Мы хотим, чтоб Интернет был Вам другом много лет! Будешь знать Семь правил этих- смело плавай в интернете.
RSS

Моим 5-ти классникам

Логомиры 3.0. В помощь моим 5-ти классникам


Пособие предназначено для детей 5-6 классов, интересующихся программированием. Скачать можно по ссылке здесь

После перехода по ссылке, нажмите кнопку скачать, для полного доступа к файлу.


10 февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета



"Онляндія - безпечна веб - країна" 

В Україні 96% дітей віком від 10 до 17 років користуються Інтернетом, але більше половини не знають про те, яка небезпека чекає на них в мережі. Сайт "Онляндія - безпечна веб - країна"http://disted.edu.vn.ua/media/bp/html/etusivu.htm пропонує батькам та вчителям поради щодо навчання дітей безпечному користуванню мережею Інтернет.


Брошура ЛОГОМИРЫ (с заданиями и лекциями)

Электронный практикум "Координатная плоскость"


скачать

 

Так что же такое Лого?

Ло́го (англ. Logo) — язык программирования высокого уровня, разработанный в 1967 году Сеймуром Папертом и Идит Харель в образовательных целях для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основным концепциям программирования. Неотъемлемой частью языка и среды программирования Лого являются средства черепашьей графики, которые, с одной стороны, позволяют придать наглядность обучению программированию, а с другой — очень органично сочетаются с широким использованием рекурсии. В то же время ЛОГО позволяет работать и с серьезными алгоритмическими конструкциями(цикл, ветвление, списки).

Для работы с языком Лого используются программные среды - специальные программы, в которых можно создавать проекты практически на любую тему. Команды на языке ЛОГО для черепашек можно писать в поле команд, в окне инструкции, в кнопке и, наконец, на листе программ.

 Программа Лого Миры 3,0
[ · Скачать удаленно (60 Мб)






BabyType 2000 (клавиатурный тренажер)

BabyType 2000- занимательный игровой клавиатурный тренажер. Смысл игры состоит в том, что бы спасти героя, за которым постоянно охотятся разные монстры, что бы бежать нужно вводить текст с экрана. Когда вы будете печатать очень медленно — героя могут скушать монстры.


BabyType 2000



CКАЧАТЬ BabyType 2000 (клавиатурный тренажор)
 
Готовимся к ТО
  1. Stamina  
  2. VIRT 
  3. редакт-текст

0 коммент.:

Отправить комментарий