Мы хотим, чтоб Интернет был Вам другом много лет! Будешь знать Семь правил этих- смело плавай в интернете.
RSS

Работы 6-А

Дети Интернета

В Контакте. Мой мир. You Tube. Они у всех на слуху. Знаменитые сайты, социальные сети постепенно начинают проживать с нами всё больше и больше времени. Мы сами не замечаем, как уже по автомату кликаем на очередную ссылку, регистрируемся на новом сайте и придумываем логин для еще одного форума. Вы когда-нибудь задавались вопросом, для чего вам всё это нужно? И можете ли вы прожить без общения в чате, без добавления приложения в Контакте, где опять просидите час? Да, я сама любительница социальных сетей, хотя не меньше времени я провожу на музыкальных сайтах, скачиваю музыку, ищу новые имена… И наши мамы всё время повторяют, сколько можно пялиться в монитор, и почему мы не идем гулять, когда за окном светит солнце… Интернет - существование (именно существование, а не жизнь!) ограничивает нас, нужно лишь найти «золотую середину» в общении с новыми технологиями. Я веду к тому, что социальные сети - лишь модель общения, некий шаблон, в котором есть недоработки. Нельзя погружаться в электронную жизнь с головой. Несомненно, это бывает интересным, мы не всегда можем пообщаться в живую с любым «другом» Контакта, но не забывайте, что если у вас есть выбор между тем, чтобы встретиться с человеком или написать ему сообщение В Контакте, выбирайте первое. Потому что ни один смайл, ни одна буква, ни одна красивая и кажущаяся искренней фраза не заменит реальной улыбки, взгляда «глаза — в глаза». Пользуйтесь живым общением, цените время… Ведь оно не бесконечно…

                     

 Любимые сайты моей семьи
Сейчас у людей, почти у каждого третьего, есть интернет, компьютеры и другая техника. А особенно молодежь сидит в разных сайтах. Ведь сейчас какие только сайты не придумали. Это не так как в другие времена. Где телевизор показывал еще черно – белым, и было мало каналов. Мне папа рассказывал, что люди не могли представить, что в будущем будут телефоны без кнопок. А сейчас, телефоны без кнопок почти у всех.
            Но я хочу вам рассказать про сайты моей семьи. У нас тоже есть компьютер и ноутбук. Мои родители не любят когда я сежу за ноутбуком. Но если я захожу в интернет, то чаще я захожу в контакт или сижу в яндексе в поисках хорошего фильма.
            Моя старшая сестра сидит за компьютером не меньше. И даже заходит в контакт больше чем я. Так же она тоже не против посмотреть хороший фильм. Но ищет она не в яндексе, а в контакте. Да, там можно и смотреть фильмы и слушать музыку и переписываться с друзьями или дальними родственниками.
            Мой папа в свободное время интересуется новостями и политекой в google. А на каком сайте смотрит, фильмы я точно сказать не могу, потому что он их может смотреть на разных сайтах!
            А мама моя садится за компьютер только в поисках нового рецепта или чтобы найти фасон платья, ну и что-то в этом роде. Всё это ищет она тоже в google. Иногда может посмотреть какой-то фильм, но это бывает редко.
            Вроде всё. (Теперь вы знаете, на каких сайтах любит побывать моя семья! =)
                      Подготовила Анохина Александра
                      Ученица 6 «А» класса.                      

 

0 коммент.:

Отправить комментарий